Духовенство прихода

Настоятель храма — иерей Александр ЧЕБОТАРЕВ

 

Дата рождения 05 января 1985 г. в г. Кузнецке-8 Пензенской области в семье военнослужащего.

Крещен во младенчестве.

День Тезоименитства — 12 сентября

Образование: светское — среднее; духовное — Пензенское Православное Духовное училище в 2005 г.; Саратовская Православная Духовная Семинария в 2008 г.; Санкт-Петербургская духовная академия в 2016 г.

Женат с 2008 г.

24.10.2008 г. назначен на должность директора Православного детского оздоровительного лагеря «Солнечный».

Когда и кем рукоположен в священный сан:

24.08.2008 г. — во диакона Епископом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ

19.10.2008 г. — во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ

Награды:

07.01.2009 г. — Набедренник

05.11.2009 г. — Камилавка

07.01.2011 г. — Наперсный крест

 

Клирик храма — протоиерей Владимир СЕМАШКИН

 

Дата рождения 28 августа 1969 г.

День тезоименитства 4/17 октября.

Образование: 1998 г. – Саратовская православная духовная семинария

Женат, двое детей – сын и дочь.

Когда и кем рукоположен в священный сан:

17.02.1991 г. — в сан диакона Архиепископом Саратовским и Вольским ПИМЕНОМ

10.03.1991 г. — в сан иерея Архиепископом Саратовским и Вольским ПИМЕНОМ

Награды:

14.10.1996 г. — Набедренник, скуфия

10.04.2000 г. — Камилавка

06.04.2002 г. — Наперсный крест

19.04.2009 г. — Сан протоиерея

 

Клирик храма — иерей Игорь СЫСУЕВ

 

Дата рождения 17 декабря 1995 г.

Образование: Обучается на 3 курсе бакалавриата Саратовской православной духовной семинарии.

Когда и кем рукоположен в священный сан:

10.08.2016 г. — во диакона Митрополитом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ

07.01.2017 г. — во иерея Митрополитом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ