Новости прихода

21 сентября, в день Праздника Рождества Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Божественную Литургию совершил иерей Игорь Сысуев. Ему сослужили иерей Иоанн Осипов и диакон Роман Поршнёв. За богослужением молилось 132 человека. 65 из них Причастились Святых Христовых Таин.

20 сентября, в канун Праздника Рождества Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Всенощное бдение совершил иерей Игорь Сысуев. Ему сослужили иерей Иоанн Осипов и диакон Роман Поршнёв. За богослужением молилось 78 человек.

15 сентября начала свою работу Воскресная школа при храме во имя прп.Сергия Радонежского. Занятия проходят каждое воскресенье с 11:00 в здании Гимназии № 7(ул.Фёдоровская.3)

15 сентября, в Неделю 13-ую по Пятидесятнице, Собор Саратовских святых, Божественную Литургию совершил иерей Игорь Сысуев. Ему сослужили иерей Иоанн Осипов и диакон Роман Поршнев. За богослужением молились 101 человек. 34 из них Причастились Святых Христовых Таин. После Литургии был совершено молебное пение Саратовским святым.

14 сентября, в канун Недели 13-ой по Пятидесятнице, Собора Саратовских святых, иерей Игорь Сысуев совершил Всенощное бдение. Ему сослужили: иерей Иоанн Осипов и диакон Роман Поршнев. За богослужением молились 33 человека.

11 сентября, в день праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Божественную Литургию, совершил иерей Игорь Сысуев. Ему сослужил диакон Роман Поршнев. За богослужением молилось 43 человека. 14 из них Причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен о страждущих недугом винопития или наркомании.

10 сентября, в канун праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Всенощное бдение, совершил иерей Игорь Сысуев. Ему сослужил диакон Роман Поршнев. За богослужением молилось 28 человек.

8 сентября, в Неделю 12-ую по Пятидесятнице, Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, Мчч. Адриана и Наталии, Божественную литургия совершил иерей Игорь Сысуев. Ему сослужили иерей Иоанн Осипов и диакон Роман Поршнёв. За богослужением молилось 132 человека. 52 из них Причастились Святых Христовых Таин.

7 сентября в Покровске (Энгельсе) на базе спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ прошли I Межъепархиальные спортивные соревнования Саратовской митрополии. Их целью является популяризация физической культуры и любительского спорта среди духовенства и воспитанников православных учебных заведений.

В церемонии открытия принял участие Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. В своем приветственном слове он выразил надежду, что на этих соревнованиях будет положено начало новой доброй традиции и такие состязания станут ежегодными.

Команды епархий, Свято-Покровской православной гимназии г. Саратова и Саратовской православной духовной семинарии соревновались в беге, сапбординге, мини-футболе и гребле на байдарках. По итогам состязаний первое место заняла Покровская епархия, второе место — Саратовская епархия, третье — СПДС.

Победители были награждены кубком, остальные участники — медалями, грамотами и призами от партнеров мероприятия.

7 сентября, в канун Недели 12-ой по Пятидесятнице, Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, Мчч. Адриана и Наталии, Всенощное бдение совершил иерей Александр Чеботарёв. Ему сослужили иерей Иоанн Осипов и диакон Роман Поршнёв. За богослужением молилось 44 человека.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>