16.07.2011 10:45

Преподобный Сергий, игумен Радонежский — величайший подвижник Православной Церкви, совершивший молитвенный подвиг, покровитель учащихся, самый почитаемый святой Земли Русской.

Православный приход при храме во имя Преподобного Сергия Радонежского был зарегистрирован в июне 2008 г. За эти годы временный храм, в котором регулярно идут службы, наполняется новыми прихожанами и добрыми традициями. Традиционными стали встречи настоятеля, иерея Александра Чеботарева, с прихожанами после вечерней службы по субботам, на которых идет доверительная духовная беседа и прихожане получают ответы на интересующие их вопросы. Силами прихода была открыта Воскресная школа, учащиеся которой выступают перед прихожанами со спектаклями, чтением стихов, пением духовной музыки. Пожилым прихожанам уделяется особое внимание: им помогают молодые.

Прихожане очень любят свой временный храм, но с надеждой ждут, когда будет построен храмовый комплекс, рассчитанный на 500 человек.

Настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского, священник Александр Чеботарев, во всех своих проповедях обращается к прихожанам:

«На службах мы ближе узнали друг друга, совместное молитвенное и Евхаристическое общение сблизили нас, поэтому будем все вместе молиться и уповать на неизреченное милосердие и помощь Божию в строительстве нашего храма».