11 февраля на территории Покровского храма Саратова прошел традиционный зимний праздник. В нем приняли участие прихожане храма преподобного Сергия Радонежского, воспитанники воскресной школы и молодежное общество «Ника».

Перед началом праздника с приветственным словом к собравшимся обратился клирик Покровского храма священник Ярослав Коздринь.

Для гостей праздника были организованы спортивные состязания. Все желающие также смогли поиграть в различные подвижные игры, поучаствовать в традиционных народных забавах, конкурсах, эстафетах. Провела игровую программу руководитель театральной студии Свято-Покровской гимназии, заслуженная артистка РФ Елена Юрьевна Обревко вместе с воспитанниками гимназии и воскресной школы храма. Своими выступлениями порадовали фольклорный ансамбль гимназии «Покровские колокольчики», хореографический коллектив и спортивный коллективы.

Казаки окружного казачьего общества Саратовской области и учащиеся казачьих кадетских классов школы № 43 продемонстрировали свое умение владеть разными видами оружия и показали приемы рукопашного боя.

Дети и взрослые катались с ледяной горки. Ребята младшего возраста с удовольствием играли и перемещались по ледяному лабиринту. Большую радость вызвало катание на лошадях, осликах и пони.

На протяжении всего праздника работала полевая кухня — все желающие смогли подкрепить свои силы горячей едой и чаем.

Были устроены соревнования по выпечке блинов на специальных печах. Всего в этот день испекли больше 10 тысяч блинов.