Новости прихода
21 января 2018 года, Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении

21 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти преподобного Георгия Хозевита. Божественную Литургию совершил иерей Александр Чеботарев. Ему сослужили протоиерей Владимир Семашкин, иерей Игорь Сысуев и диакон Роман Поршнев. За богослужением молилось 155 человек, причастились Святых Христовых Тайн 37 человек.

20 января 2018 года, канун Недели 33-й по Пятидесятнице, по Богоявлению

20 января, в канун Недели 33-й по Пятидесятнице, по Богоявлению. Прп. Георгия Хозевита. Всенощное бдение совершил протоиерей Владимир Семашкин. Ему сослужили иерей Игорь Сысуев и диакон Роман Поршнев. За богослужением молилось 28 человек.

19 января 2018 года, праздник Крещения Господня

19 января, в праздник Крещения Господня. Божественную Литургию совершил иерей Александр Чеботарев. Ему сослужили протоиерей Владимир Семашкин и диакон Роман Поршнев. За богослужением молилось 113 человек, причастились Святых Христовых Тайн 27 человек. По окончании Литургии был совершен Чин Великого освящения воды и славление празднику.

18 января 2018 года, канун праздника Крещения Господня

18 января, в канун праздника Крещения Господня. Всенощное бдение совершил иерей Александр Чеботарев. Ему сослужили протоиерей Владимир Семашкин и диакон Роман Поршнев. За богослужением молилось 88 человек.

18 января 2018 года, день Навечерия Богоявления

18 января, в день Навечерия Богоявления, совершены Царские часы, Изобразительны, Великая Вечерня с Литургтей святителя Василия Великого.

Богослужение совершил иерей Александр Чеботарев. Ему сослужили протоиерей Владимир Семашкин, иерей Игорь Сысуев и диакон Роман Поршнев. За богослужением молилось 39 человек, причастились Святых Христовых Тайн 4 человека. По окончании Литургии был совершен Чин Великого освящения воды и освящено коливо.

Рождественский межприходской молодежный праздник 15.01.2018

15 января в кафе «Тополек» прошел Рождественский межприходской молодежный праздник «Святочные забавы» в котором приняла участие представитель молодежного общества при нашем храме. Организаторами вечёрки выступили члены молодежных обществ храмов Саратова. Гости праздника пели колядки, читали стихи, участвовали в различных конкурсах, играх и мастер-классе по историческим танцам — ребята танцевали кадриль, полонез, вальс. Участники молодежного общества Серафимовского храма подготовили спектакль, в котором смогли принять участие и зрители. Была также организована праздничная трапеза. Такой межприходской праздник организован уже во второй раз — молодежь из православных обществ, а также их друзья из колледжей и университетов получили возможность познакомиться и пообщаться друг с другом.

14 января 2018 года в воскресной школе, прошел праздник посвященный Рождеству Христову

14 января в воскресной школе, прошел праздник посвященный Рождеству Христову. Участники молодежного движения при нашем храме и дети подготовили песни, стихи, колядки, рассказали о празднике, проводили игры со зрителями. Родители активно участвовали в подготовке праздника, отец Александр выступил со словами поздравлений, и по традиции вручил всем подарки.

14 января 2018 года, Неделя 32-я по Патидесятнице, пред Богоявлением, праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской

14 января, в Неделю 32-ю по Патидесятнице, пред Богоявлением, праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской. Божественную Литургию совершил иерей Александр Чеботарёв. Ему сослужили протоиерей Владимир Семашкин, иерей Игорь Сысуев и диакон Роман Поршнёв. За богослужением молилось 129 человек, причастились Святых Христовых Тайн 37 человек.

13 января 2018 года, канун Недели 32-ой по Пятидесятнице, перед Богоявлением, Обрезания Господня и Свт. Василия Великого архиеп. Кесарии Каппадокийской

13 января, в канун Недели 32-ой по Пятидесятнице, перед Богоявлением, Обрезания Господня и Свт. Василия Великого архиеп. Кесарии Каппадокийской. Всенощное бдение совершил иерей Александр Чеботарёв. Ему сослужили протоиерей Владимир Семашкин, иерей Игорь Сысуев и диакон Роман Поршнёв. За богослужением молилось 37 человек.

Встреча православного молодежного общества

11 января представители молодежного общества при нашем храме были приглашены на встречу православного молодежного общества «Надежда» при храме Рождества Христова г. Саратова, которая была посвящена празднику Рождества Христова: его историческому становлению и богословскому осмыслению. На встрече был осуществлен просмотр фильма митрополита Илариона (Алфеева) о Рождестве Христовом, после чего клирик нашего храма священник Игорь Сысуев рассказал об истории самого праздника, его литургическом развитии и о современном состоянии дискуссии по т.н. «календарной проблеме».

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>